当前位置:主页 > 就医指南 > 门诊排班

常熟市第二人民医院门诊专家专科医师出诊信息一览表(北区)
星期
科室
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
姓名 姓名 姓名 姓名 姓名 姓名
神经内科 上午 李旺俊(主治医师) 尤年兴(主任医师) 石志革(主任医师) 薛建中(主任医师) 刘晖(主任医师) 仲伟(主治医师)
  王云霞(副主任医师) 陈燕(主治医师) 李浩涛(主任医师)    
下午 吴涛(副主任医师) 高善玉(主治医师) 丁琪(副主任医师) 李浩涛(主任医师) 唐唯婷(主治医师)  
周健(主治医师)          
心血管内科 上午 金骁琦(主任医师) 郑冠群(副主任医师) 盛晓东(主任医师) 周建龙(主任医师) 范韬(副主任医师)  
  朱宗成(副主任医师) 陆敏(副主任医师) 吴刚(副主任医师) 金静(副主任医师)  
      陈志贤(副主任医师)    
下午       周建龙(主任医师)    
消化内科 上午 陆志平(副主任医师) 吴钢(副主任医师) 成翠娥(主任医师) 曹剑凡(副主任医师) 田元军(副主任医师)  
肖龙(主任医师) 张科(副主任医师) 王斌(副主任医师) 陆芬英(副主任医师) 黄夏(主治医师)  
  李璐(主任医师)        
下午 陆志平(副主任医师) 陆芬英(副主任医师) 成翠娥(主任医师) 殷芯(主治医师)    
呼吸内科 上午 赵云根(主任医师) 陈志军(主任医师) 张晓东(主任医师) 盛建华(主任医师) 杨飞(副主任医师) 程易(副主任医师)
下午            
内分泌科 上午 孔颖宏(主任医师) 奚雁(副主任医师) 郁秋荣(主任医师) 顾岳峰(主任医师) 支文军(主任医师)  
  刘亚(副主任医师)        
下午     顾岳峰(主任医师)      
肾脏内科 上午 殷勋(主任医师) 贺丹(主任医师) 邹锋(主任医师) 林牧原(副主任医师) 陆志峰(主任医师)  
腹透门诊 下午 殷勋(主任医师)   陆静娟(副主任医师)      
肝病内科 上午     赵超(主任医师)   祝卫东(主任医师)  
风湿免疫科 上午       李璇(主任医师)    
血液内科 上午 吴夏(主治医师)   姚建新(副主任医师)      
下午         秦建忠(主治医师)  
胃肠外科 上午 郭健(主任医师) 彭建(主任医师) 周国强(主任医师) 石志良(副主任医师) 刘维明(主任医师)  
俞铖(主治医师) 余亮(副主任医师) 韩复(副主任医师) 沈成龙(主治医师) 李雪峰(副主任医师)  
下午 杨晓领(副主任医师)          
肝胆外科 上午 陈惠康(主任医师) 温占朝(副主任医师) 顾勇劲(副主任医师) 刘杰凡(副主任医师) 李伟刚(主任医师)  
  王炫均(主治医师) 宋保东(主治医师)   郑纪虎(副主任医师)  
创伤骨科 上午 史源欣(主任医师) 邵伟忠(副主任医师) 陆伟(副主任医师) 苏振刚(副主任医师) 陆永兴(副主任医师)  
下午 钱鸣雷(副主任医师) 梁吉华(副主任医师)   肖裕(副主任医师)    
关节外科 上午 张希峰(主任医师) 严建锋(主任医师) 李萌(副主任医师) 蔡莉丹(副主任医师) 周大鸽(副主任医师)  
下午 李建锋(副主任医师) 陈岱枫(主任医师)   李强(主任医师) 黄欢(副主任医师)  
      赵乐(副主任医师)    
脊柱外科 上午 黄开(主任医师) 沈斐(主任医师) 杨金华(主任医师) 万伦(主任医师) 张伟(主任医师)  
           
下午 潘文明(副主任医师) 邱军(副主任医师) 张涛(主治医师)      
手足外科 上午   袁晓东(足踝)(主任医师) 钱骧(足踝)(主治医师)      
血管外科 上午     汤健(主治医师)   吴景文(主治医师)  
甲乳外科 上午 章远江(副主任医师) 许健(副主任医师) 金科(副主任医师) 顾晓红(主治医师)    
下午            
乳腺外科 上午         朱惠(副主任医师)  
肛肠外科 上午 吴佳(主治中医师) 唐怡心(主治医师) 吴佳(主治中医师) 唐怡心(主治医师) 朱俊飞(副主任中医师)  
心胸外科 上午 张寅(副主任医师) 毛卫军(副主任医师) 顾剑峰(主任医师) 杨敏(副主任医师) 张健(副主任医师) 王家琪(主治医师)
下午            
神经外科 上午 姜华(主任医师) 施振华(主任医师) 赵富文(主任医师) 孙成法(主任医师) 黄炜(副主任医师)  
下午 张绪明(主治医师) 张志越(副主任医师) 支文勇(主任医师) 李健(主治医师)    
泌尿外科 上午 缪瑜(副主任医师) 沈剑(副主任医师) 孙利国(副主任医师) 贝明龙(主治医师) 付振宇(副主任医师)  
顾怡峰(副主任医师)          
下午 陈永昌(主任医师) 张杰(主任医师) 张鸽(主任医师) 马俊(主任医师) 王欢(主治医师)  
肿瘤科 上午 孔炯(副主任医师) 王胤华(副主任医师) 朱金莲(主治医师) 顾玉兰(副主任医师) 叶峰(主治医师)  
妇科 上午 范怡冰(副主任医师) 郭翠英(主任医师) 金蔚(主任医师) 赵雨花(主任医师) 陈英(主任医师)  
石莉(主治医师) 叶旭霞(主任医师) 刘黎君(副主任医师) 戴颖青(副主任医师) 钱洁(主治医师)  
    许悦(主治医师)      
下午 范怡冰(副主任医师) 郭翠英(主任医师) 金蔚(主任医师)   陈英(主任医师)  
    刘黎君(副主任医师)      
耳鼻咽喉科 上午 顾俊(主任医师) 郭建林(副主任医师) 吴真(副主任医师) 陈云华(副主任医师) 贺腾(主治医师)  
下午 顾俊(主任医师) 郭建林(副主任医师) 吴真(副主任医师) 吴剑(副主任医师) 贺腾(主治医师)  
疼痛科 上午 王梅芳(主任医师) 徐媛(主治医师) 顾文义(副主任医师) 濮健峰(副主任医师) 徐媛(主治医师)  
下午 王梅芳(主任医师)   顾文义(副主任医师) 濮健峰(副主任医师)    
麻醉门诊 下午   徐媛(主治医师)     徐媛(主治医师)  
眼科 上午 黄正如(主任医师) 秦燕(主任医师) 陈海英(主任医师) 庄建青(副主任医师) 王瑾瑜(副主任医师) 陈海英(主任医师)
陆炯(副主任医师) 陶建军(副主任医师) 周卫文(副主任医师) 王瑾瑜(副主任医师) 徐明(主治医师) 陆炯(副主任医师)
邢茜(主任医师) 徐明(主治医师) 李函(主任医师) 肖盼(副主任医师) 项晓丽(副主任医师) 庄建青(副主任医师)
孟逸芳(副主任医师) 李健(副主任医师)       秦燕(主任医师)
           
下午 黄正如(主任医师) 陶建军(副主任医师)       陶建军(副主任医师)
皮肤科 上午 季孙平(副主任医师) 赵一栋(副主任医师)     徐文(主治医师)  
下午 季孙平(副主任医师)       徐文(主治医师)  
骨科手法整复 上午 张明(主治医师)   张明(主治医师)   张明(主治医师)